Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Светодиодные светильники для цеха как средство повышения производительности

 

светодиодные светильники для цехаОсвещение в производственных цехах должны организовываться с соблюдением всех необходимых требований для безопасной и эффективной работы трудящихся. Помимо этого светильники должны выдерживать все неблагоприятные воздействия промышленных цехов.

В промышленных помещениях, как нельзя кстати, подходят светодиодные светильники для цехов, которые способны работать в самых суровых условиях и средах. Их использование возможно при температурных перепадах от – 40 до + 50 градусов по Цельсию, а также в помещениях с едкими испарениями.

Освещение, где применяются светодиодные светильники, может помочь сэкономить большое количество денежных средств, как за потребляемую электроэнергию, так и на ремонтных работах за счет большого срока службы осветительных приборов и их компонентов.


Виды монтирования светодиодных светильников

По способу монтажа световые светодиодные приборы для промышленных помещений можно разделить на 3 основные группы:

1.      Подвесные;

2.      Шинопровод;

3.      Накладные.

Подвесные светодиодные светильники для цеха применяются в производственных помещениях, где нет возможности установить систему освещения непосредственно к потолочному перекрытию. В этом случае они монтируются на тросовой системе подвеса, основу которой можно вкрутить в деревянное либо железное перекрытие цеха. Светильники с такой установкой имеют защиту типа IP 40 (защита от попадания внутрь конструкции предметов диаметром более 1 мм, но нет защиты от попадания влаги)

Шинопровод используется в помещениях с необходимостью частого перемещения световых приборов в горизонтальной плоскости.

Накладные светодиодные светильники для цеха, чаще всего используются для помещений, где имеется возможность монтажа на стену либо потолок.


Устройство светодиодных светильников для цеха

Светодиодные светильники для цеха устроены таким же образом, как и для других производственных и не промышленных помещений.

В состав светильников на основе светодиодов входят:

·         корпус. Он изготавливается из анодированного алюминия. Конструкция особой формы позволяет полноценно отводить образовавшееся тепло, увеличивая тем самым долговечность и надежность работы светильников;

·         алюминиевая печатная плата. Она представляет собой основание, на которое монтируются светодиоды;

·         драйвер. Источник питания для прибора освещения;

·         светодиоды. Световой элемент осветительной сети, излучающий холодное свечение.


Преимущественные особенности применения светодиодных светильников

Такие световые приборы стали применяться для освещения помещений за счет имеющихся у них веских преимуществ по сравнению с остальными световыми приборами:

·         Износоустойчивость высокого уровня;

·         Качество и степень освещенности не снижаются в течении всего срока службы светильников;

·         Направленность светового пятна;

·         Низкий показатель пульсаций;

·         Стабилизированная работоспособность при перепаде напряжения;

·         Быстрое включение, за счет отсутствия газов в лампах, который требует предварительного нагрева перед включением;

·         Абсолютная безопасность использования. Светильники не содержат ртутных паров и иных вредных примесей и газов. В связи с чем, отпадает необходимость специализированной утилизации отработанных ламп;

·         Осуществление работы с качественными показателями, в условиях скачкообразного состояния электросети на предприятии. Это качество светодиодных осветительных приборов позволяет в короткий промежуток времени восстановить полную мощность после перепада напряжения либо его отключении;

·         Нет нужды в систематическом ремонте световых приборов. Светодиодные светильники для цеха не требуют замены источников освещения (ламп), а также ремонта в течении срока службы. Этот фактор является решающим для производственных помещений и цехов, так как там светильники устанавливаются на достаточно большой высоте; 

·         Показатели освещенности, которые выдают светодиодные светильники, способствуют эффективной деятельности персонала цеха;

·         Более высокие уровни цветопередачи. Они улучшают видимость пространства внутри помещений;  

·         Безотказность работы на протяжении  100 000 часов;

·         Низкое энергопотребление — 110 Вт.

Светодиодные светильники являются самыми экономичными и энергоэффективными. Потребляемая ими электроэнергия в разы сокращает меньше, чем у других источников освещения цеховых помещений. В связи с чем высвобождается энергия определенного объема, которая может быть направлена на другие нужды предприятия.

Светодиодные светильники для цеха, могут совместно использоваться с датчиками движения, который реагирует только на присутствие человека, в иное время он держит систему освещения в выключенном режиме, или сумеречными датчиками, с реакцией на наступление темноты.

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
420025, г. Казань, ул. Марселя Салимжанова, 2в