Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Светодиодные светильники «Армстронг»

 

Безымянный.jpgСлово «Армстронг» уже давно и очень прочно закрепилось за названием подвесных потолков, которые довольно удобны в общественных заведениях (больницах, банках, парикмахерских, школах, прачечных, библиотеках, кинотеатрах, торговых залах и т.д.), иногда в офисах и производственных зданиях. Этот потолок имеет ячеистую структуру. В данные ячейки монтируются либо просто декоративные плиты, либо системы вентиляции, кондиционирования и освещения. Размер ячеек в потолках «Армстронг» всегда фиксирован, он может быть либо 600х600, либо 600х1200. Соответственно и светодиодные светильники Армстронг называются так, потому, что встраиваются в одноименный потолок. Размер данных светильников, конечно, не может отличаться от размера ячейки (600х600 или 600х1200). Для того, чтобы светильник легко встраивался, его делают несколько меньше (595х595 или 595х1195мм).

 

Сравнение светодиодных светильников Армстронг с люминесцентными

Светодиодные светильники Армстронг могут использоваться в качестве альтернативной замены накладных люминесцентных светильников типа ЛПО 4х18. Светодиодные светильники экономичнее по потреблению электроэнергии аналогичных люминесцентных более чем в 2,5 раза. Дело в том, что в данных светильниках используются сверхмощные и экономичные светодиоды с огромным сроком службы. Срок службы светодиодов от 50 до 100 тысяч часов. В люминесцентных светильниках этот срок не превышает 10 тысяч часов.

Светодиоды с течением времени практически не изменяют своей светоотдачи, чего нельзя сказать о люминесцентных лампах, они к концу срока службу теряют до 60, а иногда и больше, процентов своего светового потока из-за выгорания люминофора, которым покрыта внутренняя поверхность этой лампы.

Люминесцентные светильники требуют к себе особого внимания и постоянного обслуживания, светодиодные светильники не обслуживаемые. Люминесцентные лампы требуют специальной утилизации, светодиоды абсолютно экологически безопасны.

Люминесцентные лампы, в спектре излучаемого света, всегда имеют ультрафиолетовое излучение, светодиодный светильник этого недостатка не имеет.

Светодиодные светильники Армстронг не имеют пульсацию света, вредную для глаз, чего нельзя сказать о люминесцентных светильниках.

Коэффициент цветопередачи, то есть насколько человеческий глаз воспринимает правильно цвет предметов, у светодиодных светильников приближается к 100, что соответствует дневному солнечному свету. У люминесцентных светильников этот показатель равняется 60…80.

Что касается габаритных размеров, то они у светильников одинаковы, за исключением толщины. Толщина светодиодного светильника составляет всего 60 мм, и это с учетом радиатора, благодаря этому светодиодные светильники Армстронг могут использоваться даже с минимальной толщиной подвесного потолка Армстронг.


Конструктивные особенности светодиодных светильников Армстронг

Светодиодный светильник вообще в корне отличается по конструкции от аналогичных светильников, которые предшествовали ему. Дело в том, что любой светильник, как правило, имеет источник света в виде лампы. Эту лампу всегда можно было заменить при перегорании. Так было и в светильниках с лампами накаливания и с лампами люминесцентными, и даже с индукционными. Светодиодный светильник Армстронг в этом плане не исключение, такой лампы не имеет. Вместо лампы применяются светодиодные панели. Почему именно панели? Потому, что в панели имеют распределенный по площади свет, который меньше слепит потребителей. Кроме того, распределенные по определенной площади источники света не дают точечного источника тепла. Как известно любой источник света, кроме излучаемого светового потока всегда излучает и тепло. Если тепло распределено по большей площади, то возможность перегрева светильника минимальна.

Светодиодные светильники Армстронг конструктивно состоят из следующих деталей:

  • корпус

  • светодиодная панель

  • источник питания

  • защитный экран

  • радиатор.

Источник питания светодиодного светильника Армстронг обеспечивает надежную работу даже при перепадах напряжения. В бытовых сетях напряжение, как правило, стабильно, а вот на производстве иногда возникают и просадки и броски напряжения. Чтобы избежать негативных влияний этого явления источник питания (иногда его называют драйвером) рассчитан на просадку напряжения до 140В и броски напряжения до 2000В. При этом светодиодные светильники Армстронг будут работать надежно и без потерь светового потока.

В заключении можно с уверенностью сказать, что надежнее и долговечнее, чем светодиодные светильники Армстронг, для подвесных потолков просто не существует.

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
420025, г. Казань, ул. Марселя Салимжанова, 2в