Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Особенности высокотемпературных светильников

 
Особенности высокотемпературных светильников

Высокую температуру окружающей среды принято считать одной из основных причин выхода из строя осветительных светодиодных устройств. Оборудование выходит из строя из-за перегрева источника питания, что наблюдается в 90 % случаев, или перегрева светодиодной матрицы, вследствие чего сгорает чип.

Поэтому для освещения подразделений металлургических предприятий, где работают плавильные печи, ТЭЦ, оборудованных паровыми котлами и горячих цехов пищевой промышленности подобрать освещение достаточно сложно. Даже на высоте размещения светильника в 30 метров, температура воздуха может достигать 60 ℃, что составляет серьезную проблему для эффективной эксплуатации светодиодного светильника.


Требования, предъявляемые к высокотемпературным светильникам

Для решения задач по освещению помещений с высокой температурой окружающей среды можно использовать специальные высокотемпературные светильники Профи v2.0, а также серии Профи v3.0, которые выдерживают температуру до 60 ℃.

Среди основных отличий данного оборудования:

1.      Больший радиатор корпуса, улучшающий теплоотвод.

2.      Использование светодиодов Bridgelux, имеющих в два раза большее количество кристаллов, что повышает яркость и надежность эксплуатации светильника в условиях повышенных температур окружающей среды в пределах 60 ℃.

3.      Источник питания в таких светильниках залит компаундом, охлаждению которого способствует удлиненный корпус светильника или дополнительно установленный радиатор, как в случае использования внешнего драйвера.

Данные эксплуатационные особенности дают возможность применять такие светильники в условиях экстремальных температур, доходящих до 60 ℃.

Технические особенности высокотемпературных светильников:

·        класс защиты устройства IP65;

·        корпус с более низким весом и габаритами позволяет быстро отводить тепло от светодиода;

·        параметры предлагаемой цветовой температуры 6500К, 3000К, 4500К;

·        оптика выполнена из прочного боросиликатного стекла может быть установлена с любым углом наклона от 60 до 120 градусов;

·        подвесные светильники крепятся специальным рым-болтом;

·        гарантийный срок эксплуатации от производителя 3 года, в течении которого выполняется бесплатный ремонт в течении 1-2 дней, независимо от причины поломки светильника.

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
420025, г. Казань, ул. Марселя Салимжанова, 2в