Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Светодиодные LED прожекторы

 
Светодиодные LED прожекторы

Для многих предприятий является важной задачей – осветить большую по площади территорию, при максимальной экономии энергоресурсов. Для этого оптимально подходят специальные светодиодные прожекторы, выбор которых отличается большим разнообразием. Это несколько усложняет выбор, поскольку далеко не все потребители знают, какой следует установить светильник, чтобы получить максимальную отдачу.  

 

Виды светодиодных прожекторов

Современная промышленность выпускает различные по характеристикам и технико-эксплуатационным особенностям LED-прожекторы. Существует множество показателей, влияющих на цену светодиодного оборудования, среди которых:

·        сила света;

·        потребляемая мощность;

·        площадь освещения;

·        материал изготовления;

·        длительность работы;

·        класс защиты.

Последний показатель крайне важен для использования в помещениях с повышенной концентрацией пыли и влаги, или в уличных условиях. Для уличных светодиодных прожекторов класс защиты должен быть не ниже IP65, чтобы они оставались работоспособными при негативных погодных и температурных явлениях. Зная преимущества каждого вида светильников, проще сделать правильный выбор, не переплачивая за ненужные функции. Современный рынок предлагает стационарные и мобильные LED-светильники.

 

Основные преимущества при выборе

Мощность предлагаемых современным рынком светильников может составлять 10 - 1000 Вт, а яркость в пределах 700 – 30000 лм. Светодиодные прожекторы можно встретить в системе уличного освещения, на стадионах, открытых площадках, складских территориях. Имея класс защиты IP65, они прекрасно переносят жесткие условия эксплуатации, включая резкие перепады температур, вибрации, повышенную влажность.

В числе важных преимуществ LED-светильников следует подчеркнуть:

1.      Низкое энергопотребление.

2.      Длительный срок эксплуатации, свыше 10000 часов.

3.      Компактные габариты при большой мощности выдаваемого светового потока;

4.      Мгновенный розжиг.

Расчет требуемой мощности, для определенной территории, всегда помогут выполнить менеджеры магазинов, специализирующихся на продаже осветительного оборудования. При покупке также следует ориентироваться на марку диодов и производителя, выбирая лучшее по качеству оборудование.

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
420025, г. Казань, ул. Марселя Салимжанова, 2в