Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Светильники для склада

 
Светильники для склада

Организация освещения складских помещений достаточно сложный процесс, при котором следует учитывать установленные ГОСТом нормы освещенности, и требования норм пожарной безопасности. Для складских помещений рекомендуется применять светодиодные светильники с соответствующим классом защиты, обеспечивающие экономное энергопотребление.

Осветительные приборы для склада должны иметь следующие характеристики:

·        длительный срок службы;

·        устойчивость к перебоям напряжения;

·        герметично защищенный корпус от попадания пыли и влаги;

·        низкий коэффициент пульсации;

·        натуральный по цветовой гамме спектр свечения;

·        возможность легкой очистки от загрязнений.

Кроме того, складские LED-светильники должны выдерживать вибрационные нагрузки, высокую влажность, излишнюю пыль и быть удобными в монтаже.

 

Выбор светильников и виды освещения

В процессе проектирования освещения для склада необходимо учесть интенсивность светового потока для персональных рабочих мест и вспомогательных зон. Требования по этим показателям изложены в специальных нормативных документах.

На территории склада, для полноценного проведения рабочего процесса, следует предусмотреть установку нескольких независимых систем освещения, включая:

·        рабочее освещение, обеспечивающее производственный процесс;

·        аварийное, для непредвиденных ситуаций с отключением освещения в рабочее время;

·        ночное, позволяющее охране осуществлять контроль в нерабочий период.

Для обеспечения качественной работы людей в складских помещениях, осветительное оборудование устанавливают с определенным уровнем светового потока, комфортным для человеческого зрения. Ранее освещение складов осуществляли с использованием ламп накаливания, ртутных или люминесцентных ламп. Но светодиодные имеют более длительные сроки эксплуатации и отличаются высоким уровнем экономичности.


Преимущества светодиодов

Светодиодные светильники являются инновационным решением в системе складского освещения и обладают широким перечнем преимуществ:

·        существенным снижением энергозатрат, в сравнении с другими аналогами;

·        отсутствием эффекта мерцания, вызывающего усталость глаз;

·        длительным сроком эксплуатации, без снижения качества освещения;

·        быстрым включением в рабочий режим;

·        длительным ресурсом работы, составляющим порядка 30 лет;

·        устойчивостью к перепадам температур;

·        бесшумностью работы;

·        не требуют дополнительного обслуживания оборудования.

После установки светодиодных светильников, вместо ламп накаливания, предприятие снижает уровень потребления электричества, высвобождая дополнительные мощности, без снижения качества освещения.

Важным аспектом в оборудовании систем освещения склада является грамотное составление проекта, в зависимости от материалов, хранимых в помещениях, а также профессиональная прокладка электропроводки. Запрещается монтировать проводку без защиты. Оптимальным вариантом считается установка скрытой в стене проводки. Хотя штробирование каналов обойдется дороже, но это повысит уровень пожаробезопасности.


Виды светильников

Помимо общей системы освещения, часто устанавливают светильники на отдельных участках, а также в проходах. В этом случае, для усиления освещения, используются линзы для светодиодов, что позволяет создать направленный поток света в определенную зону.


Светильники с линзами

Устанавливаемые в светодиодных приборах линзы, позволяют сконцентрировать направление светового потока. Для их производства используют высокопрочные прозрачные материалы, такие как поликарбонат или акрил. Последние более предпочтительны, поскольку имеют КПД порядка 98%, более устойчивы к температурным перепадам и не боятся перегрева.


Взрывозащищенные светильники

При хранении на складе взрывоопасных или горючих веществ, необходимым требованием является установка взрывозащищенных светильников, имеющих высокопрочный герметичный корпус с высокой степенью устойчивости к механическим повреждениям. Взрывозащищенные светильники выпускают с соответствующей маркировкой на корпусе, расшифровка которой указана в паспорте прибора.

В ассортименте продукции FSENERGO.COM»представлены взрывозащищенные светильники различной мощности, способные выдерживать высокие перепады температур, не теряя производительности.


Популярные линейки светодиодных светильников

Включенные в каталог компании модели светильников имеют различные технические характеристики, которые следует учитывать при выборе оборудования для систем освещения склада под индивидуальный проект.

DS-STREET – модельный ряд высокоэффективных светильников различной мощности, используемых для освещения складских площадок. Приборы имеют компактные размеры, алюминиевый корпус, высокую устойчивость к механическим воздействиям и оснащены встроенной системой защиты от скачков напряжения. Заявленный эксплуатационный период светильников составляет свыше 25 лет, при соблюдении указанных в паспорте требований.

DS-STREETEX–модель светильника с взрывозащитой, предназначенного для установки на объектах повышенной взрывоопасности. Они выпускаются с драйвером MeanWell, способным устоять от скачков напряжения в пределах 1000 Вольт. Светильники имеют класс защиты IP67 и выдерживают диапазон рабочих температур в пределах-65 ℃ до +85 ℃.

DS-PROM – обширная линейка моделей, которая предназначена для промышленного освещения различных сооружений. Приборы имеют соответствующий класс защиты от высокой влажности и пыли. Их установка предусмотрена на поворотных кронштейнах, обычным креплением на стене или подвесном креплении.

DS-STREETLV – данные модели светодиодных светильников работают при напряжении 12 Вольт и используются на складах и небольших помещениях. Они экономичны и защищены от перепадов напряжения, благодаря драйверам MeanWell, а также надежны в использовании.

В каталоге FSENERGO.COM» светодиодные светильники присутствуют в большом многообразии моделей, где каждый из клиентов может выбрать наиболее подходящий по техническим характеристикам прибор. Вся имеющаяся в наличии продукция сертифицирована и соответствует мировым стандартам качества.

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
420025, г. Казань, ул. Марселя Салимжанова, 2в