Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Светодиодные светильники с функцией регулировки яркости

 
Светодиодные светильники с функцией регулировки яркости

Показатели объемов экономии электроэнергии, при использовании светодиодных светильников, уже сегодня производят ошеломляющее впечатление, хотя заложенный в них потенциал применяется далеко не на полную мощность. По подсчетам китайских экономистов, при переводе 1/3 освещения на LED-приборы, страна получит экономию электричества в 100 млн кВт. Это не только колоссальная экономия бюджетных средств, но и существенное улучшение экологической ситуации.

Светодиодные светильники с диммером регулировки яркости дают еще большую экономию на основании следующих факторов:

·         Сокращение в 2-3 раза уровня потребляемой мощности;

·         регулировки интенсивности светового потока;

·         длительного срока безупречной работы– более 10 лет;

·         отсутствия необходимости в обслуживании и трат на ремонт.

Компания FSENERGO.COM» предлагает своим клиентам лучшие модели диммируемых светильников отечественных и зарубежных брендов по конкурентным ценам, а также выполняет разработку проектов освещения максимально выгодных по энергоэффективности.

Диммируемые светильники

Диммирование представляет собой плавную регулировку света в сторону уменьшения или увеличения, при помощи специального устройства. Следует отметить, что если галогенные и накаливания лампы достаточно просто поддаются диммированию, то далеко не все светодиодные модели способны работать совместно с диммером.

Для возможности регулирования светильников существует два способа:

·         приобрести светильник со встроенным димммером;

·         купить отдельно диммер.

Диммированным светодиодным светильникам не страшны перепады сетевого напряжения и, для их применения, не нужны специальных навыки. Внешне они не отличаются от обычных Led-светильников, вся функциональная часть спрятана внутри. Любой пользователь без проблем сможет управлять прибором, меняя интенсивность, с помощью ДУ или через Wi-Fi сеть.

Диммеры для светодиодов

Для светодиодных светильников используются диммеры особой конструкции, регулирующие яркость за счет механизма подачи импульсов тока с постоянным показателем. Яркость подачи света определяется шириной импульса. Для получения ровного свечения без эффекта мерцания, импульсы могут подаваться с частотой, достигающей 300кГц.

Самый удобный вариант использования регулируемых светодиодных светильников – управление ними при помощи общедоступных диммеров, устанавливаемых отдельно.

Преимущества диммеров

Основной целью использования диммированных светильников является экономный расход электроэнергии. Высокотехнологичная система управления дает возможность устанавливать режим максимальной экономии в отдельных зонах освещения или на всей освещаемой площади. Среди преимуществ:

·         простая, интуитивно понятная система управления, без монтажа дополнительных линий и установки контроллеров;

·         возможность монтажа в готовую сеть без проведения модернизации;

·         большая область использования на объектах жилой и производственной сферы, разных форм собственности;

·         сокращение энергопотребления при выборе оптимального диапазона яркости.

Интенсивность светового потока с установкой диммера может меняться в диапазоне от нуля до 100%.Использование диммируемых светодиодов дает ежегодную экономию на оплате электричества в десятки тысяч рублей, что делает их самыми энергоэффективными для использования в жилом секторе, а также на производстве и в коммерции.

В компании FSENERGO.COM» можно заказать осветительные приборы различной мощности, а также проекты освещения для любых объектов недвижимости.

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
420025, г. Казань, ул. Марселя Салимжанова, 2в